Меню
ГЛАВНАЯ | О НАС | НАШИ ОБЪЕКТЫ| ОНЛАЙН КАМЕРЫ | НОВОСТИ И АКЦИИ| МЕДИА| КОНТАКТЫ

НОВОСТИ

компании IHLAS

9 июля 2018 г. Все

Как выбрать удачную планировку квартиры?

Часто выбирая квартиру люди не знают на что обращать внимание. Сегодня мы расскажем Вам основные критерии, которые необходимо знать при приобретении недвижимости.

По оценке экспертов, наиболее неудачные планировки встречаются преимущественно в домах эконом-класса. Считается, что покупатели жилья этой категории привыкли к наличию каких-либо неудобств, их не смущает большое количество несущих стен и отсутствие возможности их сноса.  Если же к выбору будущей квартиры подойти со всей щепетильностью, набравшись терпения, то вполне реально подобрать достойные варианты. Необходимо лишь знать, на что обращать внимание.

Эксперты отмечают, что прежде всего покупатели обращают внимание на соотношение общей площади квартиры к жилой. Далеко не каждый покупатель готов платить за пространство, которое не может быть полезно использовано. Например, не всегда функциональны большой коридор, темная комната, жилые помещения неправильной формы, кладовые. Специалисты рекомендуют не приобретать квартиры с наличием острых углов, с глубоко посаженными оконными проемами, многогранными комнатами. При подходе грамотного дизайнера все эти недостатки можно исправить, но на это потребуются дополнительные финансовые вложения.

Планировка не может быть удачной без правильного зонирования.  Наиболее распространенной ошибкой является линейная планировка жилья с большим количеством комнат, наличие длинных и темных коридоров и помещений не понятного назначения. В некоторых планировках квартир кухню и гостиную комнату разделяет санузел, коридор получается большим. При этом отсутствует какая-либо возможность объединения этих помещений.

При выборе квартиры необходимо обратить внимание на высоту потолков. Немаловажно и естественное освещение, которое напрямую зависит от количества и площади окон. Лучше всего выбирать жилье, в котором окна смотрят на разные стороны.  Этот недостаток встречается не только в квартирах эконом-класса, он может проявиться и в элитном жилье.

В последнее время покупатели обращают внимание на количество и площадь санузлов. Две трети из них хотят, чтобы в квартире было по два санузла площадью не меньше 6 квадратных метров. В этом нет никаких недостатков. Здесь играет роль роскошь, за которую Вы готовы платить.

Если квартира или таунхаус находится в экологически чистом месте, необходимо обратить внимание на балкон. В идеальном варианте он должен выходить во внутреннюю часть дома, на парк или сквер. Большое количество покупателей считает наличие лоджии недостатком, если только она не находится на кухне.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ